Nos Membres 2021-2026

Nos Élues et Élus au Conseil Communal (par ordre alphabétique)

Vicor-AllamandVictor Allamand

Conseiller Communal

.

Jacky-ComlombJacky Colomb

Conseiller Communal

Chef de groupe du Parti Indépendant Nyonnais
Commission de recours et matière de taxes et impôts

Daniel Grosjean

Conseiller Communal

1er scrutateur (Bureau du Conseil communal)

Jacques HanhartJacques Hanhart

Conseiller Communal

Commission d’architecture et d’urbanisme

Philippe KuratlePhilippe Kuratle

Conseiller Communal

 

Doris UldryDoris Uldry

Conseillère Communale

Commission des pétitions
Déléguée au Conseil intercommunal de Police Nyon

Mathilde VuilleMathilde Vuille

Conseillère Communale

.

Valerie-AnnenValérie Annen

Conseillère Communale

Commission de gestion

Pierre-GirardPierre Girard

Conseiller Communal

Secrétaire du Parti Indépendant Nyonnais
Commission des finances

Mélissa GuliziaMelissa Gulizia

Conseillère Communale

.

Robert JenefskyRobert Jenefsky

Conseiller Communal

Président du Parti Indépendant Nyonnais
Commission des affaires régionales
Délégué au Conseil intercommunal de Région de Nyon

Blaise RochatBlaise Rochat

Conseiller Communal

Ancien Président du Conseil communal 2019-2020
Commission des pétitions

Jean-Pierre VuilleJean-Pierre Vuille

Conseiller Communal

Commission des naturalisations
Délégué au Conseil intercommunal de Police Nyon Région

Nos Viennent-ensuite (par ordre alphabétique)

Giovanni-AlessandroGiovanni Alessandro

Membre Vient-ensuite

.

Bruno Boughenane Ahmed

Membre Vient-ensuite

.

Sonia CortesSonia Cortes

Membre Vient-ensuite

 

Jean-Marc DucryJean-Marc Ducry

Membre Vient-ensuite

Huissier du Conseil Communal

Sven_GirardSven Girard

Membre Vient-ensuite

.

Joseph GuliziaJoseph Gulizia

Membre Vient-ensuite

Conseil d’établissement

Niall MacphersonNiall Macpherson

Membre Vient-ensuite

Webmaster et Trésorier du Parti Indépendant Nyonnais
Commission des sports

Christine-MartiChristine Marti

Membre Vient-ensuite

 

Lulzim Mustafa

Membre Vient-ensuite

.

Camilo Zarama

Membre Vient-ensuite

.

Didier BottalloDidier Bottallo

Membre Vient-ensuite

.

Sabrina BurdetSabrina Burdet Civiero

Membre Vient-ensuite

Commission d’Intégration Suisses-Etrangers de Nyon (CISEN)

Caroline DucryCaroline Ducry

Membre Vient-ensuite

.

Vanessa GardelVanessa Gardel

Membre Vient-ensuite

.

Trevor GreenwoodTrevor Greenwood

Membre Vient-ensuite

Commission consultative en matière de protection des arbres

Aude Krohn

Membre Vient-ensuite

.

Milko ManteroMilko Mantero

Membre Vient-ensuite

 

Joelle MasciniJoelle Mascini

Membre Vient-ensuite

Comission des affaires culturelles

Corinne OrrCorinne Orr

Membre Vient-ensuite

.

Membres d’honneur du parti

Michel Maye

Membre du parti

Ancien Municipal