Candidat.e.s élections 2021

Giovanni Alessandro

Giovanni Alessandro
Indépendant
Conseiller Communal
Commission des sports

Victor Allamand

Victor Allamand
Imprimeur retraité
Conseiller Communal
Commission de gestion

Valérie Annen

Valérie Annen
Assistante de direction
Conseillère Communale
Commission de gestion

Didier Bottallo

Didier Bottallo
Techno-imprimeur

Boughenane Ahmed Bruno

Boughenane Ahmed Bruno
Imprimeur

Sabrina Burdet Civiero

Sabrina Burdet Civiero
Infirmière

Jacky Colomb

Jacky Colomb
Informaticien
Conseiller Communal
Commission des finances
Ancien Président du Conseil

Sonia Cortes

Sonia Cortes
Professeure d’étude

Caroline Ducry

Caroline Ducry
Régisseuse lumière

Jean-Marc Ducry

Jean-Marc Ducry
Garde frontière

Vanessa Gardel

Vanessa Gardel
Professeure de français, Employée de commerce
Ancienne conseillère communale

Pierre Girard
Pierre Girard
Conseiller de vente
Conseiller Communal
Commission des finances
Commission de recours en matière de taxes et d’impôts
Ancien Président du Conseil
Sven Girard

Sven Girard
Employé de commerce
Conseiller Communal
Membre du bureau
Délégué à la Police de la Région de Nyon
Commission des pétitions

Trevor Greenwood

Trevor Greenwood
Administrateur

Commission en matière de protection des arbres
Commission d’Intégration Suisses-Etrangers de Nyon

Daniel Grosjean

Daniel Grosjean
Menuisier, Responsable de secours intercommunal

Joseph Gulizia

Joseph Gulizia
Chef d’exploitation
Conseiller Communal

Mélissa Gulizia

Mélissa Gulizia
Etudiante

Jacques Hanhart

Jacques Hanhart
Electricien
Conseiller Communal
Commission d’urbanisme
Délégué intercommunal Ancien Président du Conseil

Robert Jenefsky

Robert Jenefsky
Dr ès Science EPFL
Conseiller Communal
Délégué intercommunal
Président du Parti Indépendant Nyonnais

Aude Krohn

Aude Krohn
Master Data Manager

Philippe Kuratle

Philippe Kuratle
Hôtelier
Conseiller Communal

Niall Macpherson

Niall Macpherson
Consolideur financier
Conseiller Communal
Commission des affaires culturelles

Milko Mantero

Milko Mantero
Conseiller financier
Conseiller Communal

Christine Marti

Christine Marti
Employée horlogerie retraitée
Ancienne conseillère communale

Joelle Mascini

Joelle Mascini
Employée de commerce, Greffe municipal

Lulzim Mustafa

Lulzim Mustafa
Gestionnaire de vente

Corinne Orr

Corinne Orr
Architecte d’intérieur

Blaise Edgar Rochat

Blaise Edgar Rochat
Consultant
Conseiller Communal
Président du Conseil communal sortant

Doris Uldry

Doris Uldry
Infirmière
Conseillère Communale

Jean-Pierre Vuille

Jean-Pierre André Vuille
Chef de cuisine
Conseiller Communal
Délégué à la Police de la Région de Nyon

Mathilde Vuille

Mathilde Vuille
Infirmière

Camilo Zarama

Camilo Zarama
Informaticien

 Programme

Candidat.e.s

 Bilan